Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Круглый стол

27 ноября 2019 года преподавателями юридического факультета ИДНК был проведён круглый стол на тему «Конституция РФ- основной закон государства».    Целью проведения круглого стола явилось формирование правовых знаний на основе включения каждого студента в реальный процесс оценки основ Конституции РФ.              

Участниками данного мероприятия были студенты 1, 2 и 3 курсов юридического факультета и студенты колледжа «Современная школа бизнеса». С приветственным словом обратилась к участникам круглого стола Ваниянц Д.Ю.- кандидат социологических наук, доцент кафедры истории и теории государства и права , которая отметила значимость и серьезность проведения данного мероприятия. В ходе заседания было заслушано 10 докладов. Огромный интерес и живое обсуждение вызвали темы сообщений : «Основы Конституционного строя», «Права и свободы человека и гражданина» и многие другие, подготовленные студентами 1 и 2 курсов юридического факультета ИДНК.                      

В целом круглый стол показал высокую степень внимания молодых людей к состоянию и перспективам развития российского права, заинтересованность в глубоком познании основ конституционного строя.